гинеколог

11:51 29-12-2009 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У моей жены в последние три месяца крайне болезненные месячные. Обезболивающие таблетки практически не помогают, сегодня потеряла сознание на работе. Болезненный синдром сохраняется в течение всех пяти дней. Цикл нестабилен, постоянно сдвигается (ранее пила противозачаточные таблетки). Обращались к гинекологу, поставили Дз: эрозия шейки матки, хр сальпингоофорит. Прописали: Лонгидазу, Клион-Д, Кипферон (свечи), эпиген-спрей, натрия теосульфат, ношпа, элефлокс, метронидазол. Лечение особо не повлияло на болевой синдром.
Подскажите, что еще можно предпринять (возможно для уточнения диагноза) и как (хотя бы временно) снять такие сильные боли? может перед месячными что-то стоит делать?
Огромное спасибо!

Ответы

# 13:54 29-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделать УЗИ - нет ли патологии полости матки.
2. Сожалею, но никакое лечение не назначается заочно.