гинеколог

19:17 04-01-2010 / Елизавета… / Москва, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! С праздникаим Вас!
Такой вопрос. В октябре-ноябре 2008 года был нерегулярный менструальный цикл, задержки по 8-12 дней. Была консультирована гинекологом и эндокринологом. Выявлены нарушения щитовидной железы на фоне дефицита йода; вагинит, эрозия шейки матки. На фоне приема йода цикл стал регулярным. В конце октября 2009 повторно была у эндокринолога, гинекоглога, сдавала мазок на инфекции, кровь на половые и "щитовидные" гормоны - все в порядке. Вагинит сохранялся. Эндокринолог так же рекомендовала курсовой прием йода по схеме "2 через 3 месяца". Тогда же по УЗИ заподозрен был хронический метрит (хотя никогда не было абортов, беременностей, внутриматочных манипуляций; никаких симптомов - боли в низу живота, маточные кровотечения, болезненность при гинекологическом обследовании - не было). Во время перерыва приема йода менструации вновь стали нерегулярными (задержки по 2-7 дней). Последний раз была у гинеколога две недели назад - вагинит, цервицит. Мазок на инфекции отрицательный. Назначен тержинан.
Скажите, какова должна быть тактика моего поведения, т. к. мы с мужем сейчас планируем беременность (муж сдавал мазок на инфекции 2 месяца назад - все чисто)?
Спасибо.

Ответы

# 19:37 04-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елизавета…, Вас адекватно ведет доктор, делает назначения. Почему вопросы ко мне?