гинеколог

08:44 21-01-2010 / Анастасия… / Тюмень, обратиться

Здравствуйте. Меня мучает такая проблема. 28.12.09 стала принимать Три-регол 21+7, перед этим внимательно прочитала инструкцию и в ней ничего не говорилось о том, что препарат необходимо начать принимать с первого дня минструального цикла, в итоге я начала прием через 12 дней после этого. Первый половой акт произошел 6.01.10. Сейчас пропила третью бурую таблетку, но месячные до сих пор не пришли. На всякий случай сделала тест на беременность, результат отрицательный, но это не сильно успокаивает. Скажите, есть ли у меня шанс забеременить и какие могут быть последствия несвоевременного начала приема препарата.

Ответы

# 09:38 21-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ знаю, как можно так читать инструкцию, если там абзац начинается именно со сроков приема!!! (http://medi.ru/doc/f23601.htm)
2. У Вас есть риск и нарушений менструального цикла, и наступления беременности.
# 00:03 01-02-2010 Дарья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте.Я приняла таблетки Постинор.На следующий день решила принимать три-регол 21+7.В этот же день я приняла 1-ую таблетку,т.к. начались кровянистые выделения(ранее были случаи несвоевременного начала цикла),которые прекратились на следующий же день(как вероятно это был побочный эффект Постинора).Принимать препарат я не прекратила.На 4-ый день приема начался цикл.Скажите,будет ли такая контрацепция эффективной и стоит ли продолжить прием препарата или начать с новой упаковки в следующем месяце?Заранее спасибо.