гинеколог

15:52 23-01-2010 / Любовь / СПБ, обратиться

Добрый день! Сижу и плачу.... Хотим с мужем детишек, проверились, анализы все в норме, единственное, у меня в мазке методом пцр наши вирус папилломы, я очень удивилась, т.к меня совсем ничего не беспокоит и мужа тоже (симптомами вируса папилломы являются: папилломы, кондиломы, бородавки в общем всякая нечисть на коже, но у меня такого нет, а по биопсии раковые клетки у меня не обнаружены: обнаружили только: эндоцервикоз хроничекий), я спросила у врача, "Могу ли я беременеть в след. цикле?" на что она мне возмущённо сказала: "Не в коем случае, вы оба больны папилломой, и ты и муж, а мужчины, вообще часто разносчиками являются, мол сами не болеют, а нас, женщин заражают, если ты не вылечишь папиллому, (а типы у меня нашли 16, 18, 31), то у тебя рак матки может быть, не шути с этим, у моей знакомой с таким диагнозом матку удалили и теперь инвалид она. В общем она категорично сказала, что нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БЕРЕМЕНЕТЬ. И ВСЁ НА ЭТОМ. Прописала она нам следующее лечение: свечи генферон 14 дней (мне 500 МЕ, мужу 1000 МЕ + Аллокин Альфа 6 инъекций), начинать лечение и через 2 месяца на приём, и эти два месяца предохраняться, а про детей пока позабыть. Это значит мне к ней на приём аш 1 мая, я не понимаю её поведения, ведь ЖАЛОБ НЕТ НИ У МЕНЯ НИ У МУЖА, НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ ДЛОПУСТИМ ПОСЛЕ РОДОВ,А ВООБЩЕ Я СЛЫШАЛА, ЧТО ВПЧ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ НИКОГДА.
Татьяна Борисовна, обращаюсь к Вам в первый раз, очень много слышала про вас положительного, и знакомых моих на этом сайте очень много и они мне и посоветовали спросить ВАШЕГО СОВЕТА ( я конечно пойду ещё к другому гинекологу, т.к интуиция подсказывает мне, что бредятину мне этот гинеколог прогнал). Помогите мне пожалуйста советом:
1) Что вы можете сказать по данной ситуации, почему мне нельзя начинать беременеть в след. цикле?
2) Чем опасен хронический эндоцервикоз?
3) Можно ли беременеть при хроническом эндоцервикозе?
4) Правильно ли врач назначила лечение в моём случае?
5) Если я всё же не послушаю врача, и буду беременеть в след. цикле, чем это будет опасно и для меня и для плода и вообще как это повлияет на мою беременность??
6) Стоит ли вообще слушать врача (мне кажется она просто занимается глупостями)?
7) Стоит ли лечит партнёра, ведь нгашли впч у меня в мазке, а не у него? (он 2 раза сдавал и всё отрицательно)
Скажите пожалуйста своё мнение, как нам быть и что делать, очень хотим детей, но врач отговаривает!
Татьяна Борисовна, очень жду Вашего совета! С уважением, Маргарита!

Ответы

# 11:00 24-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас все нормально.Поражения ВПЧ шейки матки у Вас нет. Можете беременеть, никакое лечение не нужно.
# 15:50 04-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день. Когда сдавала анализы обнаружили ВПЧ высокоонкогенного типа, а также у молодого человека тоже. Далее пошла на кольпоскопию и цитологию,лазером удалили очаг.Теперь ещё и на этом месте образовалась киста, и снова нужно идти на лазер. На сколько это опасно и в результате чего это мог Генферон. Насколько это эффективно? Хочется в недалёком будущем завести детей, а от этих прижиганий и лазеров страшно становится.Также врач уверяет, что вирус уходит, хотя я читала, что это с нами останется на всю оставшуюся жизнь, его можно только утихомирить. Проконсультируйте пожалуйста.
# 15:59 04-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

Добрый день. Когда сдавала анализы обнаружили ВПЧ высокоонкогенного типа, а также у молодого человека тоже. Далее пошла на кольпоскопию и цитологию,лазером удалили очаг.Теперь ещё и на этом месте образовалась киста, и снова нужно идти на лазер. На сколько это опасно и в результате чего это могло произойти? Выписали Аллокин - альфа и свечи Генферон. Насколько это эффективно? Хочется в недалёком будущем завести детей, а от этих прижиганий и лазеров страшно становится.Также врач уверяет, что вирус уходит, хотя я читала, что это с нами останется на всю оставшуюся жизнь, его можно только утихомирить. Проконсультируйте пожалуйста.
# 16:14 12-03-2010 Верон, обратиться
От эрозии помогли свечи Тукофитомол- они гомеопатические, курс стоит около 450 рэ. И они не только от эрозии.
Но предварительно надо иметь цитологию. Состав свечей оч регенирирует образование ткани, не дай Бог там есть атипичные клетки- они тоже в рост пойдут.
У меня эрозию отправляли прижигать, я сделала курс, потом после мес. еще полкурса, сегодня была у врача- Зиро. Эрозии просто нет.
Еще вкупе пила Траумель С- тоже гомеопатия противосполительное лекарство.
# 16:28 12-03-2010 юля, обратиться
Любовь,ставили тот же диагноз что и вам,в результате моей дочери 2 годика,здоровы и она и я!Удачи вам!!!
# 13:40 01-04-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, у меня обнаружен 6 тип ВПЧ. Лечила генвероном циклофероном и пила ликопид. Никаких симптомов (кандидом)не было изначально. С партнёром не жили 4 мес. Сейчас отношения возобновились (барьерная контрацепция) но появились зуд, жжение и линейная ранка в области больших половых губ. Сдала анализы. По прежнему 6 тип ВПЧ. Анализ на герпес- отрицательный как и ранее. ЧТО ЭТО МОЖЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БЫТЬ? врач назначил аллокин - альфа (3 иньекции) и ацикловир местно. Целесообразно ли такое лечение и что делать ЕСЛИ ОНО НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!
# 23:20 02-04-2010 Людмила, обратиться
Любовь, здравствуйте! С всякой нечистью нужно бороться обязательно и обеим партнерам,если хотите иметь здоровых детишек! Обращайтесь в Скайп,мое скайп имя LYUDKOR1
или пишите на почту lyudmilak0@gmail.com