гинеколог

10:41 26-01-2010 / Иванна / Киев, обратиться

доброго времени суток. Мне 26 лет, не рожавшая. У меня диагностировали уреоплазму, гарденелез, папиломма-вирус #14 (высокоонкогенный, злокачественный), дисплазию и эрозию шейки матки + воспаленный левый яичник. Была на консультации у двух разных гинекологов, диагноз подтвердили оба, но лечение назначили кардинально разное.

1й врач назначил
-панавир ампулы + панавир гель
-клеримед
-вильпрафен
-цитеал
-тержинан
-гиналгин
-медофлюкон
-вагилак
-митронидазол
-бифиформ
-энерлив
-теравин-антистресс

2й врач назначил
-лавомакс
-доксициклин
-джозамицин (или вильпрафен)
-валавир
-флюконазол (или дифлюкан)
-бифиформ
-гепабене
-протефлазид
-бетадин-суппозитории
-цитеал
-виферон
-гинофлор

будьте добры, скажите, какой вариант лечения более эффективен и в то же время более щадящий для организма - 1й или 2й?

Ответы

# 10:45 26-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни тот, ни другой.
# 13:32 26-01-2010 Иванна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

т.е. нет разницы по какой схеме лечиться и какими препаратами?
Я правильно понимаю?