гинеколог

14:08 27-01-2010 / Нелли / 0, обратиться

Здравствуйте! Решилась на операцию - консервативная миомэктомия. Миома матки больших размеров. Перед операцией необходимо сделать диагностическое выскабливание, таковы правила. В какое время цикла лучше проводить выскабливание? Первый день менструального цикла был 18 января. Через какое время после данной манипуляции возможно проделать основную операцию? Надо ли ждать возобновления природного цикла, чтобы по его завершению лечь на консервативную миомэктомию? Спасибо.

Ответы

# 14:31 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Главное - не в менструацию делать и выскабливание, и операцию. Все можно сделать в одном цикле.
# 15:05 27-01-2010 Нелли, обратиться
Если можно, ответьте конкретнее, пожалуйста. Если сделать выскабливание 1 февраля - как раз будет середина цикла, анализы будут готовы через 10 дней. Значит 11-12 можно делать основную операцию, несмотря на то, что свой природный цикл должен начаться 13 февраля?
Спасибо.