гинеколог

11:14 30-01-2010 / Асия / 0, обратиться

Добрый день! 3 года назад во время кесарева сечения удалили эндометриоидную кисту левого яичника. Через 8 месяцев после отмены грудного кормления менструация пошла обильно и темного цвета в первые 2-3 дня. До беременности ничего подобного не было. Гинеколог назначила Жанин, по обычной схеме. По УЗИ - диагноз - локальный эндометриоз матки (размеры 3,0 Х 1,9) (внутренний). С декабря по назначению начала пить по схеме 63 дня, перерыв 7 дней, опять 63 дня приема. На 2-ой месяц, несмотря на прием Жанина пришла менструация, темная, не очень обильная, хлопья. Через 7 дней прекратились, но спустя 5 дней начались мажущиеся темно-коричневые хлопьевидные выделения. Была у врача, по её словам, что это все нормально. По мазку до менструации была молочница, но лечение не получила из-за менструации и выделений.
Действительно ли это нормально и показатель положительного эффекта от приема Жанина? Нормально ли то, что, несмотря на непрерывный процесс приема Жанина была менструация?

Ответы

# 12:50 01-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ неадекватно реагируете на такую схему, она вам не подходит.
2. Молочницу надо лечить обязательно.