гинеколог

16:55 30-01-2010 / Оксана / 0, обратиться

Моя сестра беременна, сейчас у нее срок 30 недель. Гинеколог при осмотре, в последнее время, настоятельно требует ее сделать доплометрию. Врач сомневается в соответствии сроков беременности размерам матки и говорит о том, что возможно ребенок не вполне развит. Все УЗИ, которые сделала сестра показывают, что все нормально, а врач при измерениях лентой все равно сомневается. Скажите, надо ли ей выполнить эту процедуру и что она показывает. Спасибо.

Ответы

# 17:58 30-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если по УЗИ плод четко соответстует сроку, то верить надо УЗИ, а не измерению лентой. 2. А почему сестра не хочет сделать допплер?