гинеколог

17:39 30-01-2010 / Tatjana / 0, обратиться

здраствуйте!
лечус у гениколога уже долго хочу услышать и ваше мнение.
мне 21 год. менстр. с 13 лет. половой жизнью живу с 18 лет с постоянным партнером.
проблема- непостоянные менструации и переодически киста яичника. сдавала анализы крови и мазка регулярно гдето 3 года и узи. но причины не извесны... лечилась по назначению врача Ременс... свечи... дюфастон...линдонете 20...и прочие лекарства но ничего не меняетса.
менструация может бить 2 раза в месяц по 8 дней а может раз в 2 месяца. жуткии боли.
предохраняемся презервативами. беремености небыло.
была у разных врачей а ответ тотже.
буду благодарна вашему мнению- в чем может быть причина и что делать.... ато уже финансы не позволяют почти по два раза в неделю ходить на обследования и покупать все новые лекарства.

Ответы

# 17:54 30-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если проводили обследование, то какой поставлен диагноз? Что лечите?
2. Зачем ходите к гинекологу 2 раза в месяц?
# 18:02 30-01-2010 tatjana, обратиться
диагноз- нарушение менстр.цикла...
1) как сказала мой гинеколог- нужно востонавить цикл. такое кровотечение не хорошо.
2) хожу так часто потомучто сначала на анализ мазка отправят потом на узи потом лекарства выпешит после курса лекарств снова анализы. цикл не устанавлеваетса сново анализы...лекарства....
у вас есть предположения что виной... или это может быть нормой....
семейный врачь говарит что в следствии может возникнуть малокровие....
что вы посоветуете,
за рание спасиба...
# 18:23 30-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это не диагноз.
2. Уточняйте диагноз.
# 18:27 30-01-2010 татьяна, обратиться
в таком случае никакого диагноза.... в смысле все в порядке...
все анализы в норме... была молочница но вилечели и больше не беспокоет.... менстр. льют.
на узи тоже говорят все в порядке... только киста иногда (врачь говарит- гормональное... )