гинеколог

19:20 08-02-2010 / olalmos / 0, обратиться

Здравствуйте.Не нашла раздел детский гинеколог,попробую здесь задать свой вопрос.У моей дочери месячные начались в 13 лет.Продолжались 9 месяцев.В последние 4 месяца она начала худеть.Занялась спортом,поменяла рацион и сбросила 8 кг.Месячные перестали идти.Прошло пол-года и мы обратились к гинекологу.Обследовались.R-графия черепа и турецкого седла не выявила отклонений.УЗИ матки показала,что она несколько меньше нормальных размеров.Мазки хорошие.Гормоны щитавидки тоже норма.В итоге поставили диагноз II Аменорея (в результате потери веса) и гипоплазия матки.Рост моего ребенка 165см и вес на данный момент 49 кг.А теперь вопрос.Нам выписали следующие препараты:Экстрат валерьянки,гинекохель,гормель С,овариум-композитум,коэнзим-композитум.Не перебор ли с препаратами?Да и некоторые из них вызывают вопросы.Может всетаки следует обратиться к другому врачу?Дело в том,что врач, перед тем как выписать все это,долго думала чего бы такого написать в карте.Сказала,что у нас все нормально,но ничего не написать в карте,она не может.Большое спасибо за ответ

Ответы

# 19:33 08-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор правильно поставила Вам диагноз. И препараты дала щадящие. А девочке надо еще и набирать вес.