гинеколог

19:18 18-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день. У меня беременность 29 недель.В течение последней недели принимаю джозамицин и флавамед по причине острого бронхита ( назначено участковым терапевтом).Эффекта ярковыраженного нет, кашель все равно остается.Предполагаю, что врач продлит принятие данных ЛС, по крайней мере Флавамеда.В инструкции к нему написано, что нежелателен прием припарата дольше 4-5 дней. Джозамицин же я принимаю уже во второй раз, первый раз в 18 недель - назначила гинеколог для лечения уреаплазмы и гарднереллы.
Я не паникую, но есть определенный страх за ребенка.
Как данные препараты могут повлиять на внутриутробное развитие ребенка?

Ответы

# 11:36 19-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть возможность, надо отказываться от приема подобных препаратов.