гинеколог

04:51 19-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

я была у гинеколога с жалобами на зуд, обильные прозрачные или беловатые выделения (эти симптомы давно, раньше еще были рыбный запах и жжение при мочеиспускании), первый гинеколог нашел молочницу-пролечили симптомы остались. мой нынешний врач исследовал визуально, узи (немного увеличена матка и левый яичник-остальное в порядке), сделали мазок-какое то воспаление. пошла на бакпосев. результат бактериоскопического исследования: лейкоциты:уретра-один, цервикальный канал-5-10, вагина5-10,
эпителий-умерено, умерено, умерено., слизь:уретра++,
гонококк:не обнаруж, не обнаружн, не обнаружн.
трихомонада вагинальная:не обнаружн, не обнаружн, не обнаружн
цитограмма бактериального:не обнаружн, не обнаружн, не обнаружн,
ключевые клетки:не обнаружн, не обнаружн, не обнаружн.
другая флора:уретра-пал, цервикальный канал-пал, вагина-пал (в скобках:то ли оБ, то ли оо)
кл.дрожж.гриба:уретра-обн, цервикальный канал-обн, вагина-не обн.
результат бактериологического исследования:
флора-грепал (или гренал или греиал-неразборчиво написано),
гонококк-не обнаруж, уреаплазма-обнар (далее неразборчиво) 1(или7)/10 чувс.
micoplasma hominis-не обн. mycoplasma genitalium-не обн.
исследование методом ПИФ:chlamidia trachomatis-не обнар,
цитомегаловирусы-(непонятно написано в столбце уретра слово пахожее на латинскими буквами написанное hol или nol),вагина-0,521 (или 1 знак умножения 521-что то подобное).
мне к врачу в среду-скажите, у меня что то серьезное?
эти анализы показывают от чего меня постоянно мучает зуд?
добавлю, что эти сиптомы у меня появились задолго до начала половой жизни, партнер один, не спринцуюсь, абортов не было, эрозии нет

Ответы

# 09:57 19-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть кандидоз.
# 10:09 19-02-2010 Юлия, обратиться
конечно, я буду лечиться очно у своего врача, но я уже лечила кандидоз. конечно он мог снова появиться. но когда я раньше его пролечивала-зуд не проходил! хотя анализы были чистые!а рыбный запах. если врач просто назначит противогрибковые препараты-я не знаю что делать! может ли эти симптомы вызывать уреаплазма?