гинеколог

20:02 27-02-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Начиталась про то, что есть онкогенные ВПЧ и они служат фактором для развития рака шейки матки. Но их же около 100 вида (включая и неонгогенные), как же провериться на каждый? Сколько же денег надо иметь для этого?! Очень беспокоюсь, потому что на осмотре были признаки эррозии.

Подскажите, какой анализ нужно сдать, чтобы проверить, есть ли онкогенные ВПЧ? (это кровь или мазок?)

И сколько для этого примерно надо иметь денег?

Ответы

# 20:08 27-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сделать онкоцитологию. Если нет поражения ВПЧ, то можете успокоиться.