гинеколог

20:44 27-02-2010 / Валентина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, беременности не было, половую жизнь начала в 18 лет.
Мне очень дискомфортно (это мягко сказано) в области гениталий...
Зуд, выделения (желтоватые, без запаха, а творожистые или нет - определять не умею), покраснения, боль. Уже неделю так. Недавно обращалась к геникологу - застудилась ночью, в комнате холодно - пила брустан, цифран, боли внизу живота утихли... Цикл в норме. Партнер один уже год (но соитие болезненно чаще всего, у входа во влагалище постоянно раздражение и боль - что делать, не знаю). Но вот это раздражение меня просто убивает, ничего не могу делать, постоянно больно и зуд. Поласкаю ромашкой, использую мазь клотримазол. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить?
Благодарю!

Ответы

# 20:53 27-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А мазки на флору почему не сделали?
# 08:02 03-03-2010 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна, сделала вчера! Писала вам на выходных от безысходности, больно очень было. Сейчас жду результатов, будут в четверг. Мне прописали 6 вагинальных таблеток Тержинан, пока что не легче.
# 13:58 04-03-2010 Валентина…, обратиться
Сегодня полуучила результаты анализа... Лейкоцитов в 2 раза больше нормы. Вчера начались менструации, очень болезненно, даже хеже, чем обычно. Пью кетанов. Новых лекарств не назначили, прием следующий после критических дней. Врач сказала, что от боли могут избавить контрацептивы оральные...таблетки противозачаточные, но они же гомональные! Это может отразится на моих материнских способностях, а я не хочу стать бесплодной. Это же действительно вредно очень?