гинеколог

21:17 27-02-2010 / Наталия, обратиться

Татьяна Борисовна я у Вас уже спрашивала про полип эндометрия. Можно ли с полипом ехать на горнолыжный курорт. Вы ответили, что можно, если нет кровотечений. У меня кровотечений не было, а менструации всегда болезненные и обильные, т.к. есть аденомиоз. У меня вопрос может ли высокогорье и физические нагрузки спровоцировать кровотечение на фоне полипа эндометрия? Врач, который делал узи сказал. что ехать нельзя именно из-за большого риска кровотечения. причем он сказал. что при полипах оно будет очень обильным...Я на распутье теперь. И путевки оплачены и ехать теперь боюсь! Что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:20 27-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может. А может и не быть ничего. Никто на 100% ничего определенного вам не скажет. Берите препараты кровоостанавливающие и летите. В конце концов, ваша страховка покрывает и возможное выскабливание.
# 21:24 27-02-2010 Наталия, обратиться
Дело в том, что мы едем на наш Кавказ, там такой таежный тупик, что я думаю, там вряди быстро придут на помощь...
А при полипах действительно бывают сильные кровотечения или просто все ввиде мазни?