гинеколог

12:05 02-03-2010 / Алена / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем хотим завести ребенка, собираемся через 3 месяца отказаться от противозачаточных (Нова Ринг). Я принимаю Редуксин уже 2 месяца, скажите как долго я еще могу его принимать и не повредит ли это будущему малышу? Не окажет ли препарат воздействие на мою репродуктивную способность и не принесет каких-либо осложнений во время беременности?

Ответы

# 12:15 02-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Алена, ЗАВОДЯТ собаку, но не ребенка.
2. Как редуксин будет влиять на вашу функцию яичников я сказать не могу. Но, неразумно сочетать его с приемом ОК.
# 17:21 20-08-2010 Инга, обратиться
Очень странный ответ для специалиста.. В инструкции к редуксину черным по белому написано, что при применении требуется дополнительная контрацепция, т.к. беременность на фоне применения редуксина не желательна.