гинеколог

18:51 10-03-2010 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте!В 18 Лет у меня начались проблемы с почками.Я где-то подстыла и у меня начался пиелонефрит(положили в стационар)и сальпингоофорит,после лечения которого начался цистит.Этот цистит я лечила в течении 2х недель Левомицетином + фурадонин+ почечный чай.После этого у меня частенько где-то 2-3 раза в год были моменты обострения,даже не от переохлаждения ,а от того,что поешь солёного или острого.Но вы знаете я не ходила к врачам и не сдавала анализы во время цистита.После родов (в 23 года) у меня мочевой пузырь стал более чувствительным что ли(стала ча е ходить в туалет,вставать ночью,во время полового акта ощущаю позывы к мочеиспусканию).Но болей не было и циститы больше не повторялись где-то в течении2-3х лет.А вот недавно у меня начались режущие боли в надлобковой области,спазмы и рези.Я выпила но-шпу 2 таблетки 5нок.Н а следующий день боли сильные прошли,а остались резь и ощущение "хотения в туалет".Я пошла сдала общий анализ крови (лейкоциты-5,9,эритроциты-3,7,гемоглобин-124,сегментоядерные-68,ломфоциты-27,миноциты-5,соэ-5),общий анализ мочи(Белок-отсут,сахар-отсут,лейкоциты-2-4,эпителий плос кий 1-3).Мне кажется анализы для цистита вроде нормальные.А вот неприятные ощущения сохраняются.Но они не сильные.Пью цистон,5нок и палин.Сегодня я пошла на приём к урологу.Он сделал мне узи почек и мочевого пузыря.Ничего конкретного не сказал,кроме что у вас какое-то жидкостное образование ближе к брюшной стенке(я когда это услышила испугалась и не поняла откуда он это увидел ,т.к. осматривал почки и мочевой пузырь),похожее на кисту яичников.И посоветовал обратиться к гинекологу.Прописал Монурал 3г однократно и спазмекс 10 дней по 1т*3 раза в день.Я пошла в гинекологию и сделала узи .Врач узист сказал,ч то это жидкостное образование-фоликул,который образуется в определённый период менструального цикла и он есть у каждой женщины.Но ещё он мне сказал,что есть признаки обострения хронического сальпингоофорита.Я пошла к гинекологу,она сделала осмотр на кресле и сказала, что никакого сальпингоофорита не видит и лечения по этому поводу никакого назначать не будет.Сказала лечить цистит и всё.Вот теперь и не знаю что делать.Чем и как лечить сальпингоофорит?

Ответы

# 23:26 10-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечите цистит.
# 10:37 01-04-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я лечилась порошком для приема внутрь-Монурал.Очень хорошо помогает при цистите.