гинеколог

08:37 11-03-2010 / Анна / 0, обратиться

1. А цитеал можно? Насчет свечей - они у меня вытекают, и мне кажется недостаточно глубоко я вставляю их. Эффекта нет. Хочу совместить ванночки и свечи.
2. Это на совести наших лабораторий (я понимаю что посев это более чувствительный анализ чем мазок). Они вообще предпочитают не делать посев на грибы (пока врач не укажет в направлении отдельно, а врачи об этом и не знают!). Я все разузнала что и как, написали-сделали - но и это не помогло. Идти им доказывать что они неправильно сделали анализ? Думаете, стоит попробовать?

Добрый день, Татьяна Борисовна!

Гинеколог в ж/к назначила мне сангвиритрин-ванночки для лечения кандидоза (подтвержден мазками), сказала что при эрозии назначают - а у тебя как раз эрозия. Но у меня на самом деле эктопия, онкоцитология 2-й тип. Это ведь не одно и то же. Я переживаю что он спиртовой, может быть заменить на цитеал?
Кандидоз рецидивирующий, лечен многократно системно и местно, сейчас цель лечения - выйти на чистые мазки и повторить кольпоскопию (уже 1,5 года не могу ее сделать, по мазкам - лейкоциты и молочница даже сразу после лечения), т.к. у меня кровит и мне кажется это моя эктопия.
Если вы рекомендуете посев на грибы - делала в 2-х лабораториях, не выявлено (чувствительность проверить не получилось, но флуконазол кажется не работает). Одновременно по мазкам - почкующиеся дрожжевые клетки (в этих же двух лабораториях). Жалобы имеются тоже. Местное лечения свечами неэффективно вообще - возможно недостаточно глубоко вставляю. Поэтому я попросила доктора назначить мне ванночки. Она предложила сангвиритрин. Как Вы считаете, его можно использовать в моем случае?

Инструкция
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5927_desc2068.html
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:52 10-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ надо во влагалище использовать никакие спиртовые растворы. Ванночки вообще не являются более эффективным вариантом лечения, по сравнению со свечами.
2. Такого быть не может, что в мазке грибы есть, а в посеве нет!!!!

# 10:19 10-03-2010 Анна, обратиться
Спасибо за ответ!

Ответы

# 08:44 11-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего к своему ответу добавить не могу. Я не занимаюсь заочной практикой.