гинеколог

10:53 12-03-2010 / ирина / 0, обратиться

мне 57 лет .после бусерелина (множественная миома) месячных не было 10 месяцев.но очень мучили приливы,плохой сон и т.п.радости. принимаю менопейс 3 недели. стало намного лучше, но сегодня начались месячные. это плохо? может мне прекратить прием менопейса? и как контролировать вес - за этот год вес немного поплыл.

Ответы

# 15:44 12-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы вопросы задаете незнакомому доктору? Вас на фоне такой терапии никто не наблюдает?
# 09:45 13-03-2010 ирина, обратиться
наблюдают. я записалась на прием на следующую пятницу, но это еще целая неделя. за эти месяцы я делала 2 раза узи и результат был хороший ,размер самого большого узла уменьшился вдвое и шел обратный процесс, как они говорили. я спрашивала -ждать ли мне месячных, сказали -нет, поэтому я сейчас и заволновалась. ведь узлы росли при месячных. насколько я знаю, назначение згт проводят только после отсутствия месячных не менее 12 месяцев. вот я от приливов и попробовала самостоятельно менопейс. возможно, это было ошибкой, но уж очень состояние было непрятным. а вы врач очень опытный и ваше мнение ценно.
# 12:16 18-04-2010 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова
Здраствуйте ! мне 56 лет, 1,5 года не было месячных. Пила витамины для беременных, для общего укрепления организма ( посоветовали ) , так как там большой комплекс витаминов. Пропила 25 таблеток. В кладыше написано, витамини В-Е влияет на "кровотворення" --- может ещё из-за этого быть ?
гудь начала наливаться ( как перед месячными ), а сегодня утром пошли "дела - месячные (
Скажите пожайлуста Татьяна Борисовна, может такое быть , что из-за таблеток ( из-за того, что вызволи вытамины ) пошли месячные ? Ответье пожайлуста , жду