гинеколог

07:25 16-03-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.И меня 27 неделя беременности. Беременность вторая. Мне 35 лет. Неделю тому назад меня прокапали гинепралом в стационаре (у меня были незначительные выделения).Сутки, на почве не могу утверждать чего именно (толи препарата, толи легкой формы нефропатии) у меня держалось высокое давление (чего ранее в течении беременности не наблюдалось). Следующую ночь у меня произошел истерический приступ с нарушением концентрации, паникой, и ощущением удушья, мышечным тонусом,страхом того,что я умру, потерей аппетита, нарушением работы желудочно-кишечного тракта.Обратилась к психиатору и врач объяснил мне, что за то время пока у меня держалось давление у меня произошел сосудистый криз, в следствии чего и развился невроз. Врач прописал мне препарат атаракс. Я принимаю его только на ночь четверть таблетки. Заметны улучшения, но иногда симптомы возвращаются в течении дня. Врач говорит,что у меня сохранился как бы условный рефлекс и нужно принимать препарат в течении хотя бы 20 дней. Боюсь увеличивать дозу приема атаракса. Хочу добавить,что после того дня в стационаре давление у меня не поднималось, белка в моче не было и нет, отеки умеренные, с которыми я борюсь принимая канефрон, а также контролируя потребление количества жидкости.
Как Вы считаете, как препарат может отразится на развитии плода и не останусь ли я в таком состоянии вечно? И может ли усугубится состояние в течении беременности и после родов? Каково на Ваш взгляд происхождение моего такого состояния?

Ответы

# 09:11 16-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Противопоказания для приема атаракса:беременность;
период родов; период грудного вскармливания.
Гинеколог знает о приеме этого препарата?