гинеколог

08:48 30-03-2010 / марина / владивосток, обратиться

здравствуйте! моей племяннице 15 лет. стоит у гинеколога на учете с диагнозом: нарушение менструального цикла по типу опсоменореи, дефицит массы тела 25%. сейчас лежит в ожоговом отделении. проблема в том что у нее нерегулярные месячные. например не было с октября по март, 9 марта начались, а 10 уже попала в реанимацию с маточным кровотечением и гемоглобином 33. последние месячные начались 26 марта, но их быстро медикаментозно остановили. скажите пожалуйста, это возможно чтобы между месячными был перерыв всего лишь в 2 недели? и может ли это быть результатом приема регивидона и оргаметрила? сопутствующие заболевания: апластическая анемия, болезнь виллебранда.

Ответы

# 08:52 30-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не менструации, а маточные кровотечения.
# 12:35 30-03-2010 марина, обратиться
ну в первый раз ей поставили маточное кровотечение, а через 2 недели сказали что это уже физиологическая менструация. подскажите пожалуйста какие анализы ей сдать чтобы определиться с точным диагнозом.