гинеколог

14:15 30-03-2010 / Нина / Москва, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!

Мне 33 года. Уже больше года проблемы с менструацией. Начинается все вовремя, консистенция изменилась и продолжительность. Раньше было 5 дней (в 1й все болит и пару капель, во 2й просто потоп, 3й нормально, 4й - чисто, 5й - немного остатков розовго цвета). А в последнее времы кровь не льется, а выходит тягучими сгустками бордового цвета, как сопли, простите за сравнение, ее стало меньше по количеству. Три дня так выходит, потом несколько дней мажет розово коричневым. До 6 дней может так по чуть-чуть. На УЗИ обнаружили признаки эндометриоза, сказали еще, что гормональный сбой.
Подскажите, пожалуйста, есть ли негормональный способ лечения? Очень боюсь последствий от приема гормонов.

С благодарностью за потраченное время,
Нина

Ответы

# 14:39 30-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если речь об эндометриозе, то есть.