гинеколог

16:52 24-04-2010 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне 30л беременностей, родов не было. Помогите разобраться - ходила к разным гинекологам, назначают разное лечение - запуталась.
23.03. Обнаружили эрозию ШМ. Анализ мазка - Герпетическая трансформация эпителия (обострение), церцевит; на онкоциталогию - отмечается дискареоз, микронуклеоз отдельных эпителиальных клеток, цин 1-2. Диагноз - генетальный герпес. Назначила сразу биопсию и эксцизия ДЭЭ. Назначено лечение до биопсии - доксигет и трихопол, анцикловир. Отметила, что у меня предраковое состояние, если уже не рак.
Проверила все анализы еще раз, на всякий случай - ПЦР и анализ крови вирус, герпеса (1 и 2) не обнаружен, мазок - цитология 2 - сильное воспаление, атипичных клеток - не найдено.
2 гинеколог. Анализ мазка (22.04) показал - цитограмму хронического воспаления, скопление др. грибков, гр+кокки, лейкоциты 20-40. ПЦР - положительно папиловирус 16, анализ крови - ЦМВ IgG -131.
Она сказала, что сначало нужно вылечить воспаление и восстановить флору, поднять иммунитет. Лечение - сурон, валтрокс, гинелак, кокорнит и циклоферон, лактобактерин. Лечение ШМ - биопсия и тд не назначено. Сказала, возможно эрозия - от воспаления, после лечения все пройдет. Если не пройдет - то будем лечить ШМ.
Не знаю кому верить, как лечится, платные клиники консультаций по лечению не дают, если у них не лечится.

Ответы

# 15:47 25-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так пролечите кольпит и повторите цитологию.
# 18:51 25-04-2010 Инна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо за ответ!
Как я поняла - я лечусь у 2 гинеколога, который предложил лечение восстановление флоры и лечения воспаления.