гинеколог

23:48 24-04-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня было проведено диагностическое выскабливание под контролем гистерескопии по поводу 3 полипов (не более 4-5 мл.) в матке. Назначено: за 10 дней до выскабливания свечи Тержинан; после выскабливания:Авелокс 400мг. 5 дней по 1 табл.; Линекс по 2 табл. 2 раза в день 10 дней; Пимафуцин по 2 табл. 2 раза в день 5 дней; свечи Пирогенал 100 мг 10 дней; Галавит свечи на ночь 10 дней.
В ходе выскабливания обнаружились синехии в матке.

Заключение: Рассечена синехии в области нижней трети полости матки.Гиперпластические процессы эндометрия. Аденемиоз.

Гистология:
локализация: Соскоб ц/к, пол. мат
Гистол. заключение: В соскобах кровь, слизь, слущенный эпителий, обрывки слизистой ц/к, пласта многослойного плоского неороговевающего эпителия, полиповидные фиброзированные участки эндометрия с железами пролиферативного типа ,(части полипа эндометрия).
Все назначенные лекарства закончила принимать.
После получения гистологии назначено: Аллокин Альфа через день 5 уколов; Лонгидаза через день 10 дней свечи; Алое 10 уколов по 1,0 в/мышеч. через день; С ПЕРВОГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ Цифран СТ по 1 таб. 2 раза в день 5 дней; Ирунин по 1 табл 2 раза в день 5 дней; Бифиформ по 1 табл. 3 раза в день 10 дней; Св. Тержинан 10 дней
Так же назначено физио: Андро-гин или магнитофорез с лидазой 10 раз через день. Так же я принимаю Джес.
Абортов у меня не было, была одна беременность, рожала сама мне 30 лет.Я ещё в сомнениях когда планировать беременность вторую.
После этого лечения врач мне посоветовал поставить Мирену.
Какие гарантии если я продолжу и дальше принимать Джесс (его же можно до года принимать),пока не буду ставить Мирену, не появятся синехии???
Помогите пожалуйста определиться что в моём случае лутше???

Ответы

# 15:17 25-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень агрессивная тактика. Абсолютно не согласна с таким лечением.
# 22:38 25-04-2010 Наталья, обратиться
Объясните пожалуйста с чем именно Вы не согласны. И повторюсь: можно оставаться на Джессе, или надо всё-таки ставить Мирену?