гинеколог

17:04 28-04-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Около недели беспокоит молочница (не первый раз, последняя было около 1.5 лет назад). На осмотре врач назначила флуконозол 150 в первый, четвертый и шестой день лечения + клотримазол крем 1.5 мл.(шприцом внутрь). В данной схеме лечения беспокоит то, что по всем инструкциям флуконазол (я купила флюкостат, наш) принимается однократно. Подскажите пожалуйста, стоит мне выполнить рекомендации врача относительно дозировки в точности, либо необходимо скорректировать схему?
Если не затрагивать материальную сторону, что лучше принять - оригинал (Дифлюкан) или дженерики (флуконазол, флюкостат - наши, микосист и т.п.)?
С уважением, Катя.

Ответы

# 11:33 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас очень разные схемы приема.
Конечно, всегда лучше принимать оригинал
# 21:06 29-04-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое, Татьяна Борисовна, развеяли сомнения. Подскажите пожалуйста, а Дифлюкана достаточно одной капсулы, либо тоже, как и назначенный флуконазол - принять 3 шт.?
А можно 1 дифлюкан + для подстраховки еще 2 флюкостата (на 4 и 6 день)?
Извините пожалуйста за обилие вопросов (от своего врача ответов не получила), а препараты для восстановления флоры доктор назначит после противогрибковых, либо их принимают одновременно?
С уважением и благодарностью.
# 23:32 29-04-2010 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна, купила клотримазол крем (канестен), но ни первый, ни второй по инструкции не предназначены для слизистых (там еще и спирт содержится)... Но врач назначила внутрь... Я сомневаюсь: имеет место быть такое назначние?
Заранее, спасибо.