гинеколог

17:53 28-04-2010 / Juli / Баку, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать, 4 месяца назад я родила сына,сейчас появились слабые ноющие боли в низу живота.Была на УЗИ скажите совсем ли всё плохо?
День цикла 18-Но я точно не помню когда началась менструация не запомнила. Это Приблезительно.Менструация пошла первый раз на 4 месяц после родов.
Матка- размер 54-48-56мм
Миометрий-норма
Эндометрий-12мм соотвествует пролиферотивной фазе цикла.
Шейка30*24мм норма
Цервикальный канал-норма
Полость матки-норма
Позадиматочное пространство-экссудат определяется.
Правый яйчник разм 56*24мм,структура мультифоликулярная.Эксудат за правым яйчником.
Левый яичник-раз 41*23мм структура мультифаликулярная.
Паренхима-норма
Кортикальный слой –норма
Капсула яйчника-норма
Параметральный облости-маточные сосуды расширены.
Заключение.-УЗИпризнаки экссудата за правым яичником и маткой с умеренным отёком паренхимы правого яичника

УЗИст сказал что это воспаление и надо сдать мазок. Не могли бы вы мне по всему УЗИ рассказать что у меня.С чего начать,надо ли сдать анализ на бак посев? А потом идти к геникологу. чтоб всё было уже на руках, все анализы.Так как не могу из за малыша часто выходить.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:23 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По УЗИ делать подобные заключения нельзя. Однако, размеры правого яичника великоваты, а вот описания адекватного его нет. ВАм надо показаться на очном приеме.
# 12:20 29-04-2010 Juli, обратиться
Доктор еще раз Здравтсвуйте! Я была у врача она посмотрела УЗИ толком ни чё не сказала выписала свечи вибуркол на ночь в прямую кишку..Даже не посмотрела меня..Достаточно ли этого.Или мне надо еще раз пройти УЗИ в другом месте?и искать другого врача?Спасибо за помощь.Я хочу сдать мазок на бак посев нужен ли он как вы думаете?.
# 13:13 02-05-2010 Juli, обратиться
Доктор еще раз здравствуйте!К предыдушему вопросу хотела бы еще у вас узнать,у меня вот после род как видно по УЗИ мультифоликулярные яичники,до беременности у меня были проблемы с пролактином, я пила достинекс но пропив всего 1 месяц на 2-й забеременнила,до этого по УЗИ ни когда небыло мультифоликулярный структуры.Через год я планирую еще беременность скажите не будет ли проблем у меня с этим, из-за мультифоликулярный структуры?И От чего такое произошло, может пройдёт позже? Заранее спасибо.