гинеколог

02:05 29-04-2010 / Дарья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Мне 23. Я недавно начала жить половой жизнью.
27 марта был половой акт без презерватива с постоянным партнером (8 день цикла).
31 марта было легкое недомогание.

1 апреля начались жуткие боли при мочеиспускании.
2 апреля все было в порядке.
в ночь 2 на 3 апреля употребляла алкоголь

3 апреля начался зуд в области половых органов
4 апреля продолжился

5 апреля пошла к гинекологу. При этом утром обнаружила какие-то белые выделения. Врач вроде назвал их кандиломы. Провел осмотр, взял обычный мазок. Сразу назначил вагинальные свечи с нистатином (1 свеча 2 раза в день в течение 5 дней), кандид крем (2-3 раза в день в течение 5 дней) и фурагин (1т 3р в течение 5 дн.).
Вечером этого же дня мне казалось, что больше кандилом нет, но лекарства стала принимать, как сказал доктор.

Дальше состояние вроде было нормальное.
9 апреля пошла к доктору. Анализ (мазок) показал хорошие результаты. Все было в норме, в т.ч. лейкоциты. Сказала врачу, что сохранились легкие боли при мочеиспускании. Мне сказали сделать анализ мочи.
12 апреля его сделала. Показал, что все в норме.
27 апреля после обычной физической нагрузки (в течение дня на ногах) моча приобрела красно-коричневый цвет. Раньше что-то подобное было после занятий большим теннисом, но в этот раз окрас был гораздо ярче и сохранялся в течение 3 мочеиспусканий.

Связаны ли эти симптомы? Насколько я поняла, врач поставил мне диагноз кандидоз, но почему он тогда в анализах не проявился?
Сейчас симптомов нет. Но теперь сомневаюсь, все ли со мной в порядке (в августе 2008 года была вырезана фиброаденома из левой молочной железы).

P.S. последнее время (приблизительно месяц) редко бываю на свежем воздухе, был сильный стресс (сдача госэкзаменов).

Ответы

# 10:25 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по мазкам, никакого кандидоза не было.
2. Покажитесь урологу. Моча такой не должна быть.