гинеколог

11:09 29-04-2010 / людмила, обратиться

здравствуйте, мне 32 года, 6.11.09г мне сделали УЗИ и обнаружили узел 42x34.доктор порекомендовала поставить Мирену.выполнила.26 марта спираль благополучно выпадает, началось сильное кровотечение (сказала доктор -гормональный сбой). принимать назначила 2шт по 6 раз в день Етамзилат, начали с 6таблееток Новинета и каждый день на одну уменьшать пока не дойдем до одной в день что бы пропить 21 день.пропила.в понедельник была последняя таблетка , в среду опять пошли сгустки.доктор сказала опять пить Новинет .неужели я теперь буду все время привязана к этим таблеткам?или нужно что-то менять?
эндометрий 6мм, однородный.Результат патологогистологического иследования- в материалеслизистая ц/канала со слабовыраженымхроническим воспалением и резервноклеточной гиперплазией, кровь и слизь.доктор отправила еще на ИППП.Кровотечение не уменьшается.стала сама принемать настойку водяного перца-резко уменьшилось кровотечение.

Ответы

# 11:17 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
После выскабливания кровотечение должно прекратиться. Если кровотечение продолжается - это неправильная тактика.