гинеколог

11:24 29-04-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация, последняя менструация была 16 марта (начало) длилась 5 дней, обычный цикл у меня 32-33 дня, 26, 27, 28 апреля делала тесты на беременность, все три были положительные, того же 28 числа пошла на прием к врачу в ЖК, врач сказал что матка увеличена но говорить про беременность с уверенностью она не может, анализ крови на ХГЧ не назначила, сказала прийти через 2-3 недели,. Меня беспокоит периодичная боль внизу живота (как при начале менструации) и температура 37,0-37,2, грудь увеличилась и болит. Так я беременна или нет или что это может быть?

Ответы

# 11:25 29-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если результат теста положительный, то беременны. Сделайте В-ХГ и УЗИ,
# 21:34 04-05-2010 Алеся, обратиться
Скорее всего вы беременна, ложноположительными тесты быть не могут...тем более что все признаки на лицо....А врач на очень раннем сроке беременности сказать ничего не может, только увеличенная матка. Скажет точнее на 5 неделе