гинеколог

21:59 22-01-2002 / Kristy, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Месяц назад, проконсультировавшись с гинекологом, я начала принимать « Логест» . Сначала все было хорошо, но спустя недели полторы у меня на предплечье образовалась ранка, которая никак не заживала. Потом она покрылась корочкой и отвалилась, но на следующий день опять появилась. А сегодня за один день вся моя спина и грудь покрылись подобными язвочками, а все тело зудит и чешется. За курс надо пропить 21 таблетку, мне осталось 2. Подскажите, стоит ли мне немедленно прекратить употребление этих таблеток? Или завершить курс? Вообще, что это? Ни с чем кроме таблеток я связать эти язвочки не могу. Меня это сильно беспокоит, пройдет ли это после окончания приема? Стоит ли мне сменить таблетки? А если да, то какие бы Вы могли посоветовать. Прошу Вас, ответьте, пожалуйста. Мне надо узнать, принимать завтра таблетку или нет. Заранее благодарю, Кристина А.

Ответы

# 08:52 23-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кристина, прекратите принимать Логест, примите антигистамины (например Фенкарол), обязательно сходите к дерматологу.
Скорее всего это реакция на препарат.
Вопрос о дальнейшей гормональной контрацепции можно будет обсуждать только после того, как кожа очистится.
Можете обратиться в наш ГОСПИТАЛЬ. РУ.
Всего доброго.