гинеколог

13:50 30-05-2010 / Регина / Татарстан, обратиться

Здравствуйте!Я к Вам обращалась по поводу замершей беременности.Хотела бы ещё задать вопрос.Для меня это очень важно.Я недавно потеряла ребёнка.Внутриутробная гибель плода на 23 неделе.Скажите пожалуйста,мог ли бактериальный вагиноз спровоцировать замершую беременность?К своему врачу не хочу обращаться,я в ней очень разочаровалась.Как лечить вагиноз?И каковы шансы выносить здорового ребёнка?Очень не хочется проходить снова через все эти страдания,что я вынесла.Ребёнка очень хотим.Спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 13:58 30-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Косвенно нелеченный бактериальный вагиноз может привести к амниониту и угрозе прерывания беременности или к инфицированию беременности.
2. Чаще всего, все же невынашивание беременности происходит совсем по другим причинам.
3. Вам надо пройти обследование для уточнения причин невынашивания.
# 14:21 30-05-2010 Регина, обратиться
Дело в том,что я лечила вагиноз.Врач прописывала мне таблетки вагинальные Тержинан.После того как прошла лечение снова сдавала мазок,врач сказала что анализы хорошие.А на счёт обследования.У нас небольшой город,и нет такого центра по невынашиванию.Поэтому даже не к кому обратиться.Если только ехать в другой город,а там всё очень дорого.И ещё хотела бы спросить.Какие причины чаще всего провоцируют гибель плода?Анализы у меня все всегда были хорошие,кроме вагиноза.Группа крови с мужем у нас одинаковая,2 положительная.Как бы резуса конфликта нет.Какие анализы в первую очередь мне сдать,на что?Простите за назойливость,но мне больше не к кому обратиться.Мы очень ждали этого ребёнка.Врачи ничего не говорят,поэтому у меня к ним уже нет никакого доверия.Спасибо.