гинеколог

15:33 18-06-2010 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор! На 20 неделе беременности по УЗИ обнаружена неимунная водянка плода. Через 2 недели после этого плод умер. Долго (3 недели) вызывали роды. Родила естественным путем. Но т. к. плод долго находился во мне и весь мунифицировался, его не отправили на гистологию. Доктор сказал, что водянка может появиться из- за вирусной инфекции. Я на 17 неделе переболела ветрянкой (старший ребенок принес из садика). Может ли из- за ветрянки быть водянка плода? Как мне в след. раз избежать всего этого ужаса? Как обследоваться? Заранее спасибо. Жду ответа

Ответы

# 22:42 18-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть и мог. Вам же не сделали посев вод на инфекции. С доктором надо определиться с объемом и характером обследования перед планированием следующей беременности.