гинеколог

14:08 19-06-2010 / лариса / Мариуполь, обратиться

Добрый вечер, Татьяна Борисовна! Я написала Вам 2 письма, а вот ответ понять не могу. Если можно, пожалуйста, объясните конкретнее. Высылаю свои письма с Вашими ответами
18:39 09-06-2010 / лариса / Мариуполь, обратиться

Добрый вечер, доктор!!!!!!!!!!!! Моей дочери 27 лет, не рожавшая. В ноябре 2009 года ей сделали операцию по удалению миомы и назначили лечение:
Дексаметозон - 1\4 таб., Верошпирон - 100 ед, Хлое, Селмевит
Принимает она эти препараты уже 3 месяца без перерывов. Неделю назад появились сильные отеки вокруг глаз после сна. Вопрос: Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это естественная реакция организма на прием препаратов? Как долго по Вашему мнению можно принимать эти лекарства без перерыва? Спасибо за то, что Вы есть!

10:09 10-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться

Мне совсем непонятно, а почему именно такое лечение? Как доктор объсняет необходимость приема кортикостероидов в непрерывном режиме?
20:37 10-06-2010 Лариса, обратиться

Татьяна Борисовна Маланова,
Татьяна Борисовна, добрый день. Именно такое лечение назначил местный доктор после сдачи анализов на гармоны:
пролактин - 263.92мкМЕ\мл
прогестерон - 5.33 пм\л
тестостерон - 3.5 пм\л
эстрадиол - 243.43 пм\л
тиреотропный гармон - 2.14 мМе\л
17-оксипрогестерон - 7.29 нг\мл (лютеиновая фаза)
со слов доктора, вышеупомянутые препараты помогут дочери предотвратить появление опухоли в дальнейшем и подготовить к деторождению (держать гармоны на нужном уровне)
Заранее благодарна Вам за консультации!

11:00 13-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все гормоны надо приводить с нормами лабораории.
2. Я такой тактики не знаю. Кортикостероиды для таких целей не используются.
Надеюсь на Ваше, Татьяна Борисовна, внимание к нашей проблеме

Ответы

# 16:54 19-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что непонятного?
Я ответила, что такой тактики после удаления миомы матки и для планирования беременности я не знаю. Кортикостероиды для таких целей не используются.
# 17:00 19-06-2010 лариса, обратиться
Огромное Вам спасибо, Татьяна Борисовна, за пояснения. Будем разбираться с местными специалистами.