гинеколог

12:55 26-06-2010 / Юля / Москва, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! У меня вот такая ситуация. В январе месяце 2010г. у меня был незащищенный половой и оральный контакт с парнем вич статус которого мне не известен. Семяизвержения не было в меня. Спустя 5 дней у меня появились выделения в виде твороженной массы. Сдала мазок на грибок Кандиду, он подтвердился. Начала принимать таблетки и свечи Пимафуцин. Сдала через месяц кровь на вич, сифилис, гепатиты - результаты отрицательные. Пересдала ещё раз мазок - показал отрицательный результат. Через месяц делаю бак посев всё отрицательно. С детства у меня хр. тонзилит . Спустя 3 месяца после сомнительного акта у меня воспалилось горло, точнее лимфоузлы на стенках глотки (островки лимфоидной ткани) пересдаю ещё раз кровь на вич, сифилис, гепатиты - результат отрицательный. Выделения так и не проходят, появляются после месячных. Снова делаю мазок на Кандидоз - положительно. До этого полового акта у меня были такие инфекции как - уреаплазма, ВПЧ, ЦМВ, ВПГ. Началась паника что я могу быть заражена вичем или сифилосом, так как начиталась про симптомы, схожими с моим состоянием. На нервном стрессе начались боли в животе. Делаю ФГС - обнаружели Хеликобактер и эрозии 12 перстной кишки, назначали антибиотики и пересдачу после 2 недель. Пересдаю - эрозии зажили, но пока надо восстановливать микрофлору в желудке. Снова сдаю кровь на вич, сифилис и гепатиты на 4 и 5 месяце после сомнительного акта - результаты отрицательные. Не могу понять почему не проходит горло, и иногда появляется температура 37. Общий анализ крови сдавала - повышены немного лейкоциты и тромбоциты, Биохимический анализ крови - всё в норме, моча - норма.
1. Возможно ли из-за грибка Кандиды и из-за Хеликобактерной инфекции восполяться лимфоузлы ?
2.Чтобы вы посоветавали в данной ситуации?
Пока начала пить Гроприносин, полоскаю постоянно горло травами, Вион 3, (курс антибиотиков пропила но горло так и не проходит).

Ответы

# 13:53 27-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечитесь у ЛОР-доктора.
# 21:54 27-06-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ!