гинеколог

10:22 01-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.На узи перед родами мне порставили маловодие ИАЖ 44мм,до этого все узи были в норме.Роды вызывали стимулируя окситоцином.Когда мне захотели проколоть пузырь то околоплодных вод не оказалось вообще,хотя до этого я точно знаю из меня ничего не вытекало.Роды затяжные.ребенок закричал только к 4 минуте.3 суток в палате реанимации.Была сделана гистология последа:хореодуцедуит,пристеночное стояние лейкоцитов в пуповине,диссоциированное созревание ворсин,очаговый компенсаторный ангиоматоз.У меня к вам несколько вопросов.
1.Бывает ли так что околоплодных вод вообще нет?С чем это связано?Я ничем не болела,только ангиной на 20 неделе,все анализы на инфекции были в норме.
2.Что можно сказать о гистологии последа?С чем это связано?
3.Какие последствия могут быть для ребенка(сейчас с малышом все хорошо)
4.Какие анализы необходимо сдать перед следующей беременностью?
Да,ребенка проверяли на инфекции,ставили риск внутриутробного инфицирования,но в выписке нет ни результатов анализов,ни слова об ВУИ.Почему?Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:24 01-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Бывает, Чаще всего, это патология плаценты и мочевыделительной системы у плода.
2.С воспалительным процессом.
3. Вопросы к педиатру.
4. Обследование не определяется заочно.