гинеколог

22:53 08-07-2010 / НАДЕЖДА / КРАСНОКАМСК, обратиться

Здравствуйте!Недавно была на приеме у гинеколога,после обследования обнаружили паппиломавирусную инфекцию, назначили препарат "Гроприносин", Симптомов практически нет,только жжение в горле,слабость.Врач сказала,что отказ от лечения этого вируса,приводит к раку шейки матки,я нерожавшая,пить препарат побаиваюсь,т.к. на многие препараты аллергическая реакция.Подскажите,пожалуйста,насколько этот вирус опасен,что за препарат "Гроприносин",насколько он эффективен и есть ли ему аналоги?Через какой период лечения необходимо повторное обследование?Необходимо ли партнеру такое же обследование на выявление этого вируса?Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:39 09-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫявление по данным ПЦР ВПЧ не является основанием для таких заявлений и такого лечения. Вот онкоцитологию надо сделать.
# 12:16 09-07-2010 НАДЕЖДА, обратиться
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,в чем заключается онкоцитология?Спасибо.