гинеколог

12:10 19-07-2010 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 30, родов, абортов не было. Цикл регулярный, менструация длится 7 дней умеренно, а потом до 12-15 дня цикла выделения обычной консистенции, но коричневого цвета, ближе к 12 дню- светло-коричневые, а после 15 дня - прозрачные. И так каждый цикл. Обратилась с этой проблемой к врачам лет 6 назад. У меня искали все, что могли. Я сдавала гормоны в разные дни и в разные циклы- все в норме. УЗИ в 1-й и 2-й фазах - норма, эндометриоз не обнаруживают, цитология нормальная, шейка чистая. Все анализы на ЗППП, мазки сдаю регулярно - тоже норма. Чувствую себя нормально, при этих выделениях болей нет. Врачей посещаю раз в полгода, никто не может определить причину. Может Вы что-нибудь подскажете? Спасибо.

Ответы

# 16:11 19-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие выделения рассматриваются как овуляторные - как вариант нормы.
# 13:13 21-07-2010 Ольга, обратиться
Добрый день! Мне 30, родов, абортов не было. Цикл регулярный, менструация длится 7 дней умеренно, а потом до 12-15 дня цикла выделения обычной консистенции, но коричневого цвета, ближе к 12 дню- светло-коричневые, а после 15 дня - прозрачные. И так каждый цикл. Обратилась с этой проблемой к врачам лет 6 назад. У меня искали все, что могли. Я сдавала гормоны в разные дни и в разные циклы- все в норме. УЗИ в 1-й и 2-й фазах - норма, эндометриоз не обнаруживают, цитология нормальная, шейка чистая. Все анализы на ЗППП, мазки сдаю регулярно - тоже норма. Чувствую себя нормально, при этих выделениях болей нет. Врачей посещаю раз в полгода, никто не может определить причину. Может Вы что-нибудь подскажете? Спасибо.