гинеколог

08:18 12-02-2002 / Ирина, обратиться

Был обнаружен стрептоккок, при этом ощущала жжение у вхда во влагалище. Принимала 7 дней по назначению врача Нитрофурантоин. Жжение продолжалось и сразу же после нитрофурантоина, без дополнительных анализов врач назначил Нео- Пенторан (500 мг метронидазол и 100 мг миконазол)вагинального применения 2 раза в день. Уже 6- ой день применения. Жжение продолжается и, что меня беспокоит, с 4- 5- го дня появились выделения лимонного цвета, чего у меня не было, и это не вытекающее лекарство, так как оно белое. Прошу скажите, могло ли лекарство вызвать какие- нибудь грибки, или что- либо в этом роде, и через сколько дней после завершения приема лекарства можно делать новый анализ, чтобы результаты были правильными. Если я сдам анализы например через 2 или 3 дня можно ли верить их результатам, или нужен больший срок,
Спасибо.

Ответы

# 13:33 12-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку на данный момент Вы вообще не можете сказать ничего определенного о причинах выделений, необходимо прекратить все местное лечение, сделать однократное спринцевание отваром ромашки (календулы, эвкалипта) и через 1- 2 дня сделать исследование влагалищного содержимого. Если хотите, обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. ру