гинеколог

08:56 15-08-2010 / Оксана / Казахстан, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна, у меня 22 недели беременности, нефролог в связи пиелонефритом назначила Ампицилин 1,0г в/м 4 раза в день.Узи показало гиперплазию плаценты (увеличина до 40мм), и маловодие кол-во околоплодных вод- в меньшем, качество – в норме, индекс амниотической жидкости 5,81( норма=7-15,5)), степень зрелости "0", размеры плода соответствуют 21нед. 3 дня. Это может быть вызвано пиелонефритом или стоит сдать анализы на инфекции ППП? и в связи с этим еще вопрос, можно ли сдавать на инфекции, с учетом того что принимаю в/м ампицилин?

Ответы

# 22:22 16-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В подавляющем большинстве случаев, пиелонефрит вызывается кишечной палочкой.
А доктор делал вам такие назначения или это ваша инициатива?