гинеколог

23:39 15-08-2010 / Галина / Самара, обратиться

Здравствуйте. Моя история…
21 января 2009г бак-посев из влагалища: стафилококк эпидермальный. Лечение: доксициклин 10дней, аугментил, кипферон.
8февраля бартолинит. Лечение: цифран 6 дней, трихопол, мазь Вишневского, Увч.
11 мая бак-посев: энтерококки. Лечение: Эритромицин 7 дней, свечи Клион д.
После каждого антибиотика препарат от грибка.
21 июня бак-посев: энерококк фекалис, E-coli. Лечение: пиобактериофаг (секстафаг), деринат во влагалище
7 июля бак-посев: клебсиелл пневмонии (обильно). Лечение: бактериофаг клебсиелл пневмонии 10 дней по 5 мл во влагалище, вагилак таблетки, инъекции тималин и аутогемотерапия.
2 августа бак-посев: клебсиеллпневмонии (обильный рост), энтерококк фекалис (умеренный).
Клебсиелла чувствительна на бактериофаг клебсиелловый. Но почему то в прошлый раз не было результата.
Чем лечиться уже не знаю. Врач говорит: повышайте иммунитет, хотя уже залечила антибиотиками, не надо их было с самого начала принимать. НО теперь надо выходить из этого тупика.
ИППП нет. Что можете посоветовать? Сейчас зуд, сухость влагалища.

Ответы

# 07:24 16-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но заочно никакое лечение не назначается.
Но, такое количество антибиотиков напрасно использовано.