гинеколог

18:47 24-08-2010 / ЕЛЕНА / новосибирск, обратиться

Добрый день! Мне 46лет.Диагноз:Множественная миома матки с интерстициально-субмукозной локализацией узла(||). УЗИ-размеры матки до 8-9 нед. По задней стенке-интерстициально-субсерозный узел размерами 32х22мм. По задней стенке, ближе к дну-интерстициальный узел 16мм. По передней стенке субсерозный узел на широком основании диаметр13мм. По передней стенке-интерстициальный узел диаметр 18мм. По левой боковой стенке лоцируется интерстициально-субмукозный узел размерами 51х 42мм, повышенной эхогенности, слоистой структуры, деформирующий полость матки в нижней трети до внутреннего зева. Эндометрий- толщина 6мм. Рекомендована операция. Доктор назначила Люкрин-депо 3 иньекции, а затем операция. Да, менопауза 2 года. Принимала Фемостон 2/10. Стоит ли делать уколы или удалять матку? Заранее спасибо!

Ответы

# 07:14 25-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас менопауза, то вообще об операции речь не идет, если только миома матки не растет.