гинеколог

19:28 24-08-2010 / Юля / Украина, Харьков, обратиться

Добрый день! Прокоментируйте, пожалуста, диагнозы! Я была у 2 врачей с диагнозом:эрозия! Первый врач при кольпоскопии: на передней губе во 2 лимбе участок "мозаики", взяли биопсию: эпидермизир. эндоцервикоз с очаговой дисплазией 2 ст. на уровне эпидермизации. Назначили: лаферон внутриматочно и в/м-сделала 7 уколов, +сдала анализ на ВПЧ16, 18, 31, 33 типа-отрц! Еще сказали пройти три курса лечения лафероном, а зптем опять сдавать анализы! После первого курса я лбратилась к другому врачу: при кольпоскопии:эрозированный эктропион, до 2 зоны простая лейкоплакия шм! Лечение:электоэксцизия шм. Взяли цитологию-результатов пока нет! У меня вопрос, к кому прислушаться? Роды в 2006 году, с мужем хотим еще малыша! Спасибо

Ответы

# 07:09 25-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Очень странные данные биопсии (с очаговой дисплазией 2 ст. на уровне эпидермизации). Лечение еще более странное.
2. По данным кольпоскопии окончательный диагноз не ставится и на эксцизию шейки не посылают. Подождите данных онкоцитологиии.
# 09:42 25-08-2010 Юля, обратиться
Спасибо, за быстрый ответ, Татьяна Борисовна! Будем ждать результаты цитологии! Скажите, эктропион-это страшно, требует ли он немедленного лечения? Дело в том, что первый врач, который и сделал мне биопсию (с очаговой дисплазией 2 ст. на уровне эпидермизации), принимал у меня роды, а о том, что есть выворот матки-ни слова(выворот-это и есть эктрипион, если я правильно поняла). Второй врач назначил эксцизию-когда обнаружил эктропион и сказал, что он в виде улыбки и лазером она не может его удалить, потому что....., а почему я не прислушалась тогдап....Спасибо!
# 12:16 20-09-2010 марина, обратиться
здравствуйте. за последний год мне дважды прижигали эрозию шейки матки. первый раз - прижигали током, второй - прижигание с вырезанием кусочков, диатермоконизация. во время второго прижигания взяли анализы на патологическое исслдование, результат- железисто-папиллярная псевдоэрозия шейки матки с эпидермизацией по первому типу. Что это значит?