гинеколог

14:27 26-09-2010 / Юлия / Баку, обратиться

Здравствуйте! 10 месяцев назад я родила малыша,сейчас меня так ни чего не беспокоит но иногда у меня ноет живот,я сделала УЗИ,и врач сказал что есть воспаление,и посоветовал сдать мазок,УЗИ я ниже вставлю.В мазке на бак посев,нашли Стафилокок ауреус (++),до родов у меня его не было,скорее всего занесли в род доме.Скажите пожалуйста,совсем ли у меня плохая ситуация?И надо ли мужу теперь тоже лечится его тоже ни чего не беспокоит.И как лучше всего лечить стафилокко,мне,у моего малыша тоже он был,я лечила Бактериофагом.всё прошло,а как в моём случаее?и что вы можете сказать про воспаление?И вообще по УЗИ,У меня до сих пор нет менструации,хотя я пью Достинекс по совету врача,уже целый месяц,молоко у меня пропало ,а менструации всё нет,у меня были до беременности проблемы с пролактином я беременела на достинексе и циклодиноне,очень быстро и удачно,всего за идин месяц.

Матка- размер 54-48-56мм Миометрий-норма Эндометрий-12мм соотвествует пролиферотивной фазе цикла. Шейка30*24мм норма Цервикальный канал-норма Полость матки-норма Позадиматочное пространство-экссудат определяется. Правый яйчник разм 56*24мм,структура мультифоликулярная.Эксудат за правым яйчником. Левый яичник-раз 41*23мм структура мультифаликулярная. Паренхима-норма Кортикальный слой -норма Капсула яйчника-норма Параметральный облости-маточные сосуды расширены. Заключени.-УЗИпризнаки экссудата за правым яичником и маткой с умеренным отёком паренхимы правого яичника .

Заранее спасибо вам.

Ответы

# 17:51 26-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным УЗИ воспаление вообще не ставится. Нет жалоб - о каком воспалении идет речь.
2. Если мазки на флору чистые, то и данные посева ничего не значат и не требуют лечения.
3. Зачем Вы сейчас принимаете достинекс? ВЫ пролактин сдавали?
4. По УЗИ - гипердиагностика.