гинеколог

10:24 08-10-2010 / Ульяна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализы, в мазке повышены лейкоциты и из инфекций найден ЦМВ. Беременеть я не собираюсь, поэтому врач сказала , что ЦМВ лечть не надо, только воспаление (д/з: острое воспаление матки и влагалища) и назначила кучу свечей ( вагинально Гиналгин, затем Нео- Пенотран, затем Бифидум + Ацилакт и ректально Полиоксидонит, затем Генферон) + таблетки Сафоцид. Подскажите, обязательно ли всем этим лечиться или можно что-то исключить? Или хотя бы можно Нео-Пенторан вставлять не 1х14 д., а 2х7д??? а то очень уж долго получается, почти 1,5 мес. лечить воспаление, да и за микрофлору свою переживаю.Спасибо!

Ответы

# 13:29 08-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если и диагноз поставлен, и лечение назначено только на основании мазка, то абсолютно необоснованное лечение.
# 13:58 08-10-2010 Ульяна, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо. Кроме мазка , она осматривала (ощупывала внутри) меня и делала кольпоскопию (обнаружена эрозия шейки матки и 1 кондилома (но ВПЧ нет!)), при осмотре было больно. А больше никаких анализов я не сдавала.. А что же мне теперь делать? У нас эта клиника считается одной из лучших, куда же идти? Или может пролечиться какими-то из этих средств? Подскажите пожалуйста!