гинеколог

12:34 18-10-2010 / катя / бугульма, обратиться

Живу с парнем год и время от времени бывает молочница.
В последний раз началась страшная молочница, жжение, раздражение, покраснение, бело-желтые выделения. Половой акт невозможен - болезненно.
Я не пошла к врачу, а начала лечение самостоятельно. СЧпринцевание с содой 1р. в день, Флуконазол орально по 150г два дня подряд, свечи нео-пенотран (которые я кое-как терпела 4 дня - щипит, раздражает). Аосле этого лечения вроде бы все успокоилось, спало раздражение, жжение, белые выделения исчезли, но стало немного кровить уже 4 дня. кровь не течет, а немного мажет коричневато грязная. что делать? с деньгами сейчас туго, не могу пойти в клинику. а в бесплатную не пойду, там по записи, очередь и т. д. что делать? отзовитесь, подскажите, может пройдет само?

Ответы

# 16:02 18-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не пройдет самостоятельно. НАдо лечиться у доктора, а не заниматься самолечением.
# 10:23 19-10-2010 Наталья, обратиться
катя,
1) Если очень щипет и раздражает и половой акт болезненный, надо эти боли снять, потому что вы не можете даже нормально свечи поставить и продержать их нужное время. Для снятия этих болей и воспаления очень хорошо помогает промывание раствором Тантум Роза. Если с деньгами туго, то лучше покупать не готовый раствор во флаконах, а порошок в пакетиках (это очень дешево) и самой приготовить раствор - просто развести 1 пакетик в пол-литра кипяченной воды. И делать спринцевания 1-2 раза в день. Оффект потрясающий - после 1-2 спринцеваний все боли и жжение проходит и можно спокойно вводить свечи. Лучше всего Макмирор Комплекс (8 свечей по 1 на ночь). Он эффективен против всех инфекций - и грибы и бактерии и трихомонады. И главное не содержит антибиотиков и не повреждает нормальную флору влагалища и не вызывает дисбактериоза. А это очень важно чтобы в будущем у вас не было рецидивов заболевания. Успехов вам.