гинеколог

11:20 21-10-2010 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день. Пошу помочь разобраться мне в седующем вопросе: уже в течении года (плюс-минус) у меня нормализовался менструальный цикл, я даже удивлялась, что месяные прходят день в день. И вот мы, с молодым человеком, решились на ответственный шаг-появление малыша. Попытки были, до, во время и после предпологаемой овуляции. Тесты показывали отрицательный результат, но единственным верным "тестом" должно было стать отсутствие месячных. Как совсем неожиданно для нас, месячные начались раньше на неделю (но пошли как обычно). Почему так произошло? И как теперь расчитывать овуляцию?

Ответы

# 13:52 21-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, был ановуляторный цикл. НЕ надо ничего рассчитывать, надо просто жить регулярной половой жизнью.