гинеколог

19:38 30-10-2010 / Света / Череповец, обратиться

Здравствуйте. Сначала опишу ситуацию: 13 сентября у меня была проведена полостная операция (диагноз: острая странгуляционная тонкокишечная непроходимость), 14 сентября произошла внутриутробная (антенатальная) смерть ребенка, 16 сентября вызвали роды. Чтоб не было проблем с грудью пила таблетки против лактации где-то около 10 дней по 1 штуке 3 раза в день. После родов и выписки из больницы (в конце сентября) гинеколог, у которого я наблюдаюсь, поставил диагноз субинвалюция матки. Делала уколы глюконата кальция и но-шпы 7 дней. Сейчас выделения уже все прекратились. Когда можно ждать месячных и восстанвления цикла?
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:27 31-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что сейчас по данным УЗИ?
# 11:49 31-10-2010 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Когда в последний раз делала узи, в матке оставался небольшой участок крови наверно, в общем какой-то остаток, но у меня еще не все уколы были проделаны. Когда уколы закончила и температура стала ниже 36.9, то решили, что все хорошо и больше узи не делали.А так остатков плаценты или еще чего-то такого вообще не было в матке, т.е. послед вышел целиком при родах.