гинеколог

10:18 09-11-2010 / Елена / тюмень, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно лечить беременным бактериальный вагиноз на 22 неделе, чтоб не навредить ребенку. Мне выписали Тержинан, Вы написали, что его нельзя. Спасибо.

Ответы

# 11:17 09-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакое лечение заочно не назначается.
# 10:51 12-11-2010 Антонина В.…, обратиться
Елена,
Во время беременности эффективно и безопасно лечит бактериальный вагиноз кремом Макмирор Комплекс.
# 16:09 17-11-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Вопрос таков: у меня беременность 14 недель. В анализах мочи (общий, по нечепоренко и уреоплазма) выявили бактерии. Гинеколог не знает какие бактерии, но уже назначила тержинан и какое-то лекарство от почек. Я очень напугана и расстроена. Что это могут быть забактерии, откуда они могли взяться, что с ними делать и не повлияет ли это (бактерии и лечение) на ребенка? Заранее благодарна за ответ.
# 18:52 17-11-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте, у меня 10-ая неделя беременность, повышенное давление 130/85 и пульс 102 уд./мин. Гинеколог назначил нас-ка боярышника+н-ка пустырника+н-ка валерины. 3 раза в день по чайной ложке в течение месяца. На двух из трех препаратов в противопоказания написано " беременность". Стоит ли принимать, как порекомендовал врач, или лучше отказаться?