гинеколог

18:11 10-11-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад родила, делали надрез на промежности. Зашивали рассасывающимися нитками.
Когда пошла на плановый осмотр - оказалось, что там где наложен шов - на входе во влагалище появилась "грануляция" - маленький шарик размером с горошинку красного цвета и он кровит. Врач сказала ставить свечи тержинан и спринцевать тантум роза. Но так же предупредила, что это может не помочь и тогда ее придется удалять! Чем вообще лечится подобная грануляция, кроме удаления? Может ли она рассосаться сама?

Ответы

# 19:15 10-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Грануляции только удаляются. САмостоятельно ничего не пройдет.
# 12:32 27-04-2011 Лариса, обратиться
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, чем удаляют грануляции влагалища? Можно ли это делать при кормлении ребенка грудью? Спасибо!
# 16:01 27-04-2011 Ольга Бор.…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
У меня после родов под шейкой матки нащупываются горошинки, ходила к трем врачам, делала кулькоскопию, но ничего не увидели.одна ничего не нащупала, другая сказала, что это микроразрывы, и они так срослись. Это тоже могут быть Грануляции? спасибо