гинеколог

19:56 12-11-2010 / Валентина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне 26лет,обнаружили эрозию шейки матки,делали кольпоскопию,брали мазки на папиломовирус с онко штамами из двух мест,результат отрицательный,доктор посоветовала сделать прививку церварикс.Сделали пока 1раз из 3ёх.Но я планировала беременность в самое ближайшее время и доктор заверила меня что одно другому не помешает.Почитав больше информация я в этом чтото уже не уверена(Две повторные прививки попадают на время будующей беременности).Могу ли я не делать эти прививки?так как переживаю что это может отразится на зачатие и формировании плода.спасибо!!!

Ответы

# 14:13 13-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прививку не надо делать на фоне планирования или на фоне беременности. РЕшайте сами - прекратить вакцинацию или подождать с планированием.